Юный инженер МАИ: курс на лето

31 марта 2018
Юный инженер МАИ: курс на лето
Московский авиационный институт, являясь тематическим партнёром Международного детского центра «Артек», объявляет конкурсный отбор среди школьников 8-11 классов в отряды «Юных инженеров» на участие в 7-й смене знаменитого лагеря с 20 июня по 10 июля 2018 года. 

В рамках этой смены МАИ совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) проведёт образовательную программу «Современные технологии в авиастроении». В процессе обучения школьники смогут ознакомится с основами авиационной техники, устройством самолёта, современными технологиями производства, также преподаватели проведут для ребят мастер-классы по 3D-печати, полётам на квадрокоптерах и моделированию в системах автоматизированного проектирования. 

В конце смены ребята смогут запустить квадрокоптеры, спроектированные и произведённые своими руками в течение смены. 

Для того, чтобы участвовать в образовательной смене в Артеке, необходимо пройти три этапа отбора, который проводят специалисты Московского авиационного института и попасть в список из 45 человек, которые летом станут «юными инженерами» МАИ! 

Первым этапом отбора (1-18 апреля) является онлайн тестирование, вторым этапом (21 апреля-9 мая) будет написание исследовательской или проектной работы и третий этап (14-19 мая) это очная защита проекта или защита по видео-конференц связи. 

Для того чтобы приступить к тестированию первого отборочного этапа необходимо пройти на сайт.

Имена, прошедших первый отборочный этап, будут размещены на сайте МАИ.

По вопросам участия в отряде: aeroartek@gmail.com

В этот день было

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М
Присвоены звания "Героя России" летчикам-испытателям А.А.Иванову и О.Г. Цою