7-й факультет — чемпион МАИ по мини-футболу

18 мая 2009

18 мая завершился розыгрыш Первенства МАИ по мини-футболу, проводимого в рамках Спартакиады МАИ-2009. Звание чемпиона завоевали спортсмены 7-го факультета, победившие команду 6-го факультета, считавшуюся фаворитом. Но обо всем по порядку.

Сначала свои взаимоотношения в борьбе за 3-е место выясняли футболисты 2-го и 3-го факультетов. Напомним, что команды уже встречались между собой на групповом этапе и там довольно неожиданно победу одержали «двигателисты» 3:2. Сегодня преимущество в счете колебалось как на качелях: вперед выходили поочередно то одни, то другие. Но все же в концовке команда 3-го факультета оказалась чуть-чуть мастеровитее, разумнее и немного удачливее. 7:6 и 3-е место у 3-го факультета.

В финале безоговорочным фаворитом считалась команда 6-го факультета, которая в группе буквально разгромила своего будущего соперника по финалу, команду 7-го факультета. Но, как часто бывает, выиграл не тот, кто «должен был выиграть», а тот, кто больше хотел это сделать. Шапкозакидательское настроение, игра на публику, злоупотребление индивидуальной игрой, несоблюдение игровой командной дисциплины — вот, пожалуй, те факторы, которые помешали фавориту одержать победу. Сказался и ряд травм, полученных в игре. 6:1 — победа седьмого и они чемпионы, которых ждали медали и призы за первое место, предоставленные Дирекцией спортивных программ МАИ.

По традиции оргкомитет Первенства определил лучших игроков финальной стадии турнира. Лучшим полевым игроком Первенства был признан выпускник 3-го факультета Роман Кузьмичев, а лучшим вратарем стал голкипер чемпионов Михаил Кулачков!
Поздравляем чемпионов и лауреатов Спартакиады МАИ по мини-футболу!