«Ледяные волки» — победитель «Кубка Авиаторов»

21 августа 2017
Хоккейная команда «Ледяные Волки МАИ» с разгромным счётом победила в финале турнира 171-го истребительного авиационного полка (ИАП), негласно именуемого «Кубком Авиаторов».

В рамках турнира 171 ИАП команда МАИ не проиграла ни одного матча и в итоге забрала главный трофей.

Справившись в полуфинале с сильной командой из «Компании «Сухой» (которая затем убедительно выиграла в матче за бронзу), в финале «Ледяные волки МАИ» встретились с командой аэродрома ФИНАМ Пущино «Пуща», которая уже уступала им в групповом этапе. В этот раз соперники, сделав соответствующие выводы, провели работу над ошибками — первые два периода счёт склонялся то в одну, то в другую сторону, что придавало финалу невероятную зрелищность и напряжённость. Однако в третьем периоде «Ледяные волки МАИ» просто разгромили соперника: со счётом 12:5 в заключительном матче кубок достался маёвцам!

Лучшим игроком финала организаторами турнира признан студент Павел Меньков (№ 69), лучшим бомбардиром и снайпером турнира стал студент Сергей Дёмин (№ 77), а лучшим вратарём — Роман Семенькевич (№ 29), также являющийся студентом МАИ.

Официальное награждение победителей и призёров состоится 4 сентября. Поздравляем маёвцев с убедительной победой в «Кубке Авиаторов»!

Учредитель турнира — Российская товарищеская хоккейная лига. В 2016 году Лига выступила с инициативой создания турнира, посвящённого действиям лётчиков 171-го истребительного авиационного полка в годы ВОВ. Кубок является турниром памяти всех авиаторов Великой Отечественной войны.

Клуб «Ледяные волки» основан в 2012 году, организация объединяет под своим флагом три команды: две любительские — «Ледяные волки» и «Ледяные волки ГЛАВ» и одну студенческую — «Ледяные Волки МАИ», сформированную из игроков Московского авиационного института. В Кубке Авиаторов клуб был представлен объединённой командой, главную скрипку в которой, конечно же, сыграли наши ребята.