Студент МАИ стал призёром Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров

25 сентября 2016

Студент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Тимур Ахмеджанов завоевал бронзовую медаль на Кубке мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе. Соревнование проходило городе Габала республики Азербайджан с 16 по 23 сентября.

В четвёртый соревновательный день в пулевой стрельбе юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, дистанция 50 метров».

Тимур Ахмеджанов, мастер спорта из Московской области, победитель и призёр всероссийских соревнований (тренеры: В. Калинин, С. Самухина) стал бронзовым призёром в личном зачёте. В квалификации Тимур показал результат уровня мастера спорта, попав 1155 очков из 1200 возможных. В финале российский стрелок показал результат 440.3 очка, лучше всех отстреляв положение «с колена». Победу одержал Бенджамин Тингсруд Карлсен из Норвегии. «Серебро» у Филиппа Непейчал из Чехии.