Учащиеся ЦАТУ МАИ заняли первое и второе места на чемпионате по авиамодельному спорту

17 августа 2016
На открытом чемпионате в городе Подольске впервые в истории соревнования, проходящего среди взрослых спортсменов, финал турнира разыграли между собой два четырнадцатилетних участника. Ими оказались спортсмены, занимающиеся в Центре авиамодельного творчества учащихся Московского авиационного института.Победителем прошедших 13 августа соревнований стал Денис Баранов, а второе место занял Глеб Кречун. Стоит отметить, что ребята выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Для Дениса Баранова этот успех значим ещё и потому, что благодаря ему он получил путевку в составе команды МАИ на участие в чемпионате России, который состоится в Тюмени с 26 по 28 августа.В общекомандном зачёте на чемпионате в Подольске команда ЦАТУ МАИ с большим отрывом заняла первое место.