«МАЙский взлёт» 2015 готовит сюрпризы для гостей

6 мая 2015
«МАЙский взлёт» 2015 готовит сюрпризы для гостей

Уникальный фестиваль под открытым небом, праздник авиационно-космической науки и техники, спорта и творчества – V Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт» пройдёт 16 мая (суббота) на ВДНХ.

Участников ждёт увлекательная программа, в которую входят выставка новейших изобретений авиационной и ракетно-космической техники, бесплатные аттракционы, площадки конкурсов и розыгрышей призов, зрелищные бои авиамоделистов и концерт. Партнёры мероприятия – RedBull, Uber, English First, Career.ru и другие подготовили для участников соревнования, конкурсы и призы!

В 2015 году фестиваль приурочен к 85-летию со дня основания МАИ. Действие фестиваля развернется на площади Промышленности ВДНХ, рядом с павильоном «Космос». ВДНХ – популярное место отдыха, которое неразрывно связанно с авиацией и космонавтикой. Вход для зрителей с 12:00.

В торжественном открытии фестиваля в 15:00 примет участие мэр Москвы С. С. Собянин. Музыкальную и развлекательную программу продолжит группа «Смысловые Галлюцинации» и другие.

Вход на фестиваль по бесплатным билетам

В этот день было

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК