Альтернативный урок с «КамАЗ-master»

8 декабря 2011
Альтернативный урок с «КамАЗ-master»

7 декабря 2011 года в 15:00 в малом зале ДКиТ МАИ при поддержке Профкома студентов и аспирантов МАИ состоялась встреча с Владимиром Чагиным — пилотом команды «КамАЗ-master».

Перед входом во дворец культуры два автомобиля в спонсорских логотипах — необычно яркие для такого массивного транспорта — привлекали внимание маёвцев уже на подходе к месту проведения. Каждый постарался сфотографироваться на фоне машины-победителя супермарафонов «Париж-Дакар». А некоторым счастливцам даже удалось побывать в кабине легендарного «КамАЗа»!

В зале Владимир Чагин рассказал о трудностях и прелестях такого вида спорта, как гонки на грузовиках, поделился секретами выносливости, ответил на вопросы студентов. Авторам самых оригинальных и интересных вручили памятные подарки от «КамАЗ-master» и RED BULL. Также во время лекции состоялся показ фильма с самыми яркими и интересными выступлениями легендарной команды. В завершение встречи Владимир раздал автографы и поучаствовал в общей фотосессии на фоне автомобиля.

«КамАЗ-master» — это команда более чем с 20-летней историей. Единственная среди элиты международных ралли, которая сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях. Команда является трёхкратным обладателем Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократным призёром и десятикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Париж-Дакар», отмеченного высшей категорией сложности.

Фотоотчёт

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»