Открылся форум «OPTICS-EXPO 2011»

25 октября 2011
Открылся форум «OPTICS-EXPO 2011»
25 октября 2011 года в Москве открылся VII Международный форум «Оптические приборы и технологии - OPTICS-EXPO 2011». Основными мероприятиями форума являются специализированная выставка «Оптико-электронные приборы и технологии», а также научно-практическая конференция «Оптика, фотоника и оптоинформатика в науке и технике». Форум проводится в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

В рамках специализированной выставки представили свои стенды организации-производители оптических систем, научно-исследовательские центры, передовые технические вузы, специализированные издания, организации, предоставляющие услуги в области оптических систем и технологий. Наиболее крупные экспозиции представили НПК  «Оптические приборы и технологии» и Министерство образования и науки Российской Федерации. Экспозиция министерства организована в рамках Года образования, науки и инноваций Германии в России, целями экспозиции является демонстрация результатов, полученных научно-исследовательскими коллективами в области оптических технологий, а также выявление перспективных направлений их совместной коммерциализации. В составе коллективной экспозиции министерства представил ряд своих проектов и разработок и Московский авиационный институт. Одна из разработок, автоматизированный коллиматорный прицел «Speed point», была отобрана экспертной комиссией для участия в конкурсе инновационных разработок.

В открытии форума приняли участие представители Министерств промышленности и торговли и Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной корпорации
«Ростехнологии», представители организаторов, партнёров и предприятий-участников Форума. В завершение церемонии открытия коллективный стенд Минобрнауки посетила официальная делегация, возглавляемая Виктором Атаманюком - заместителем директора Департамента международной интеграции Министерства образования и науки Российской Федерации.

Приглашаем всех посетить выставку и другие мероприятия форума. Вход свободный. Работа форума продлится до 28 октября т.г.

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12