Студентка МАИ Н. Виноградова - двукратная чемпионка мира

14 сентября 2011
Студентка МАИ Н. Виноградова - двукратная чемпионка мира
Поздравляем студентку 6-го факультета МАИ (группа 06-210) Виноградову Наталью, которая на прошедшем в столице Сербии Белграде чемпионате мира по стендовой стрельбе завоевала две золотые медали среди юниорок (до 21 года) в упражнении скит!
К званию чемпионки мира среди юниорок в ските (71 мишень) Наталья добавила "золото" в командном зачёте вместе с Марией Мелещенко и Екатериной Бегоуловой (197 мишеней)!

Наталья Виноградова стала первой российской чемпионкой мира среди юниорок на круглом стенде. 18-летняя студентка 6-го факультета МАИ призналась агентству "Р-Спорт", что пока не может поверить в такой успех:
"Я к этому шла, стремилась, но до сих пор не верится, что я стала чемпионкой мира. Столько раз попала и выиграла - о, Господи! Я привыкла радоваться за других. Но на международных соревнованиях такого уровня у меня ещё не было таких результатов. На первенстве Европы я стала четвёртой, а тут еще и "мир" выиграла. Очень-очень рада. Здорово, что удалось эмоционально подвести себя к нужным соревнованиям, у меня это в первый раз. Будем готовиться к следующему году. Олимпиада мне, конечно, не светит, но - пока! Буду готовиться к следующей. Это мечта-мечта", - сказала Наталья.

"Наталья Виноградова совершила прорыв, впервые выиграв для России золото первенства мира по стендовой стрельбе в ските среди юниорок", - сказал "Р-Спорт" старший тренер юниорской команды Иван Деревский. "Надежды были, что девчонки могут командой медаль зацепить и на чемпионате Европы они выглядели хорошо на общем уровне. Так что девчонки просто молодцы. Очень удачное выступление. Хотелось личных медалей и, слава Богу, что получилось. Наталья Виноградова показала серьёзный результат. Призёры первенства мира в ските у нас были, а вот чемпионок пока не было. Так что, это первая чемпионка мира среди юниоров на круглом стенде", - сказал Деревский.

Видео

Фото: РИА Новости


В этот день было

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян