Поздравление с Новым учебным годом

1 сентября 2011
Поздравление с Новым учебным годом

С Новым учебным годом!

Дорогие маёвцы, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты.

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года, с Днём знаний. Первое сентября – это символ новых начинаний и идей, творческого поиска, перспектив и возможностей, открывающихся перед каждым из нас.

На протяжении более 80 лет, трудами поколений учёных и преподавателей сформирован мощный научный и педагогический потенциал Московского авиационного института, национального исследовательского университета, - ведущего аэрокосмического вуза России. Все эти годы МАИ обеспечивает авиационную и космическую отрасли страны высококвалифицированными кадрами. Быть маёвцем было почётно всегда — и в годы трудностей и испытаний, которые выпадали нашему народу, и в годы благополучия и стабильности. Нынешнее поколение студентов, и первокурсники, которые сегодня впервые переступают порог учебных аудиторий, непременно должны сознавать, что они являются наследниками и продолжателями исторических традиций университета — традиций, заложенных именитыми учёными, основателями научных школ, достойными сынами нашего Отечества.

Дорогие первокурсники! Поступив в МАИ, вы сделали правильный выбор. Учиться у нас нелегко, но те из вас, кто достойно пройдёт путь освоения профессии, станет востребованным специалистом. С этого учебного года обучение студентов будет осуществляться по новым государственным стандартам 3-го поколения. Кроме специалистов-инженеров, МАИ будет готовить бакалавров и магистров. Первокурсники, у вас начинается трудная, но интересная и насыщенная жизнь! Теперь дело за вами. От вас будет зависеть, какое место вы займете в жизни.

Ректор МАИ, профессорА. Н. Геращенко 

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»