Маёвцы — чемпионы России по перетягиванию каната

10 декабря 2018
В сентябре 2018 года в Московском авиационном институте появилась новая спортивная секция: перетягивание каната. Секция, организованная старшим преподавателем кафедры Физвоспитания МАИ Алексеем Мерзликиным, с момента создания активно и успешно начала свою работу. В ноябре ребята выступали на ХХХI Московских студенческих спортивных играх, где заняли почётное шестое место. ​

Декабрь 2018 года принёс маёвской команде по перетягиванию каната сразу две яркие победы. На Первенстве России среди юниоров и Кубке России юноши и девушки из МАИ стали чемпионами, а выступая в рамках Кубка России завоевали бронзовые медали. ​

На Первенстве России среди юниоров (от 18 до 23 лет) в весовой категории до 560 кг в упорной борьбе сборная МАИ проявила себя как самая сильная, волевая и дисциплинированная команда, оставив позади сборные команды Орловской, Свердловской, Тверской областей и республику Дагестан. По итогам соревнований команда МАИ заняла почётное первое место, не уступив ни в одной схватке и набрав максимальное количество очков.

Команда была награждена кубком, медалями и дипломами мин. спорта РФ. Во второй соревновательный день, где у участников не было ограничений по возрасту, а по весу смешанные команды не должны были превышать 600 кг. Произведя две замены, команда МАИ заняла 3-е место.

Команда выражает благодарность за поддержку дирекции Института инженерной экономики и гуманитарных наук.

Поздравляем маёвцев и их тренера с таким великолепным выступлением и результатом!