МАИ провёл дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из СНГ

21 ноября 2018
16 ноября 2018 года впервые в истории Московского авиационного института в Ресурсном центре научных исследований и инновационных технологий был проведён дистанционный День открытых дверей для абитуриентов из Казахстана, Беларуси и Узбекистана.

В дистанционном ДОДе участвовали главы факультетов и институтов МАИ, представители определённых направлений.

Для связи с четырьмя площадками дистанционного ДОДа — Астана, Алматы, Ташкент, Могилёв — были использованы новейшие веб-технологии. На большом экране представители МАИ наблюдали все четыре зарубежные локации, а абитуриенты каждого региона видели и слышали представителей университетской стороны.

Управление международной деятельностью (УМД) МАИ и его партнёры заранее объявили о проведении дистанционного Дня открытых в регионах, и заинтересованные абитуриенты и их родители посетили мероприятие, чтобы узнать информацию о ведущем российском аэрокосмическом университете из первых рук.

Начальник УМД МАИ Ольга Погосян и Ответственный секретарь Приемной комиссии Александр Гетманов поприветствовали абитуриентов и передали слово руководителям и представителям факультетов и институтов МАИ. Они подробно рассказали ребятам об образовательных программах, исследовательских возможностях и карьерных перспективах после окончания вуза.

Со стороны абитуриентов было получено большое количество вопросов, связанных главным образом с условиями приёма, трудоустройством после окончания обучения и известными выпускниками. Например, директора Института № 6 «Аэрокосмическая» Ольгу Тушавину спросили, есть ли среди выпускников МАИ женщины-космонавты, на что получили положительный ответ.

«Мы большое внимание уделяем полной и корректной коммуникации абитуриентов с представителями МАИ в преддверии их поступления, так как считаем что максимально полный объём информации обеспечит серьёзность решения о будущем образовании. Для этого мы провели дистанционный День открытых дверей среди ряда регионов СНГ. Я думаю, что мы будем и дальше проводить подобные мероприятия, и, надеюсь, они станут типичным явлением университетской жизни», — прокомментировала мероприятие руководитель УМД МАИ Ольга Погосян.

Напомним, что в соответствии с Законом № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» дети, родители которых были гражданами бывшего Советского Союза, могут претендовать на бюджетное образование на территории Российской Федерации. Граждане Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, на основе соглашения с Российской Федерацией, могут подавать заявления на бюджетные места без подтверждения статуса соотечественника.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Май 2019
1 2 3 4 5