Торжественное вручение маёвских дипломов сотрудникам COMAC

5 февраля в Московском авиационном институте прошло торжественное вручение дипломов сотрудникам китайской корпорации COMAC. На протяжении двух недель 23 китайских инженера проходили в нашем университете обучение по программе повышения квалификации.

В программу занятий для сотрудников COMAC, которые проходили обучение в МАИ, входили как совместные лекции для всех участников группы, так и семинарские занятия. Направления обучение: системы кондиционирования воздуха, системы дистанционного управления, двигатель и система электроснабжения.

За время своего обучения в МАИ китайские специалисты познакомились с передовыми достижениями в области разработки перспективных авиационных систем в рамках возможного повышения электрификации самолёта. Данная задача является особенно актуальной сейчас, во время создания совместного российско-китайского самолёта, когда идёт выбор между двумя концепциями: традиционной и более- электрической.

Дипломы участникам программы вручил ректор МАИ, Михаил Асланович Погосян.

Ирина Половина
29 30 31