В МАИ стартовала серия Дней открытых дверей

18 января 2021
В МАИ стартовала серия Дней открытых дверей

16 января в Московском авиационном институте стартовал цикл Дней открытых дверей для поступающих на бакалавриат и специалитет. Мероприятия проходят в онлайн-формате. Каждая из встреч цикла посвящена одному конкретному меганаправлению и проводится еженедельно по субботам до апреля.

В рамках Дня открытых дверей в группе «Поступи в МАИ» ВКонтакте перед абитуриентами выступают студенты, преподаватели, ответственные секретари приёмных комиссий и директора институтов МАИ, а также выпускники. Обсуждаются самые актуальные для абитуриентов темы: карьерные перспективы, направления подготовки, целевое обучение, дополнительные возможности в рамках индивидуальных образовательных траекторий, внеучебная жизнь и многое другое. При этом в ходе прямого эфира гости студии отвечают на вопросы абитуриентов.

Первый День открытых дверей цикла был посвящён меганаправлению № 9 «Материалы и современные технологии». В рамках данного меганаправления студенты изучают основы создания техники нового поколения аэрокосмической отрасли и других наукоёмких отраслей промышленности. В их число входят такие виды деятельности, как моделирование и разработка инновационных технологических процессов, автоматизация процессов производства, программное обеспечение механики конструкций, организация производства и обеспечение качества, экологическая безопасность. Прошедшую встречу можно посмотреть в записи.

Напомним, что всего в МАИ ведётся подготовка по девяти меганаправлениям: «Авиастроение», «Двигателестроение», «Бортовая электроника и техническая кибернетика», «Радиоэлектроника и системы связи», «Управленческо-экономические и лингвистическое», «Ракетно-космические системы», «Робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА», «Математика и информатика», «Материалы и современная техника». Ознакомиться с расписанием онлайн-встреч и зарегистрироваться на интересующее можно на сайте приёмной комиссии МАИ.

Стартует цикл мероприятий полностью в онлайн-формате, однако планируется, что если эпидемиологическая обстановка позволит, то далее дни открытых дверей будут проходить уже в смешанном формате.

Осенью 2020 года МАИ провёл серию дней открытых дверей по общим вопросам. Мероприятия уже прошли, но все желающие могут познакомиться с записью эфиров: они выложены на официальном сайте и в  социальных сетях МАИ.

Отдел по связям с общественностью УИСК