В МАИ состоялось открытие приёмной комиссии

19 июня 2020
В МАИ состоялось открытие приёмной комиссии

19 июня в МАИ стартует основной этап приёмной кампании. В этом году он проходит дистанционно. Абитуриенты смогут подать документы в Московский авиационный институт ещё до сроков сдачи единой государственной итоговой аттестации, которая начнётся 3 июля.

Напомним, что с апреля на сайте МАИ заработала система предварительного приёма документов от абитуриентов на 2020/21 учебный год. Чтобы подать документы, гражданам РФ нужно было зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать соответствующий пакет документов. А с 19 июня, во время основного этапа приёма, процесс подачи документов будет осуществляться через портал госуслуг и собственный портал МАИ для поступающих. На бюджетные места МАИ планирует зачислить более 3 630 студентов по 41 направлению в бакалавриате, 9 — в специалитете и 24 — в магистратуре.

19 июня МАИ в режиме онлайн провёл День открытых дверей, посвящённый началу работы приёмной комиссии университета. Спикером мероприятия стал ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов. В ходе мероприятия зрителям рассказали о том, как в этом году будет строиться процесс поступления, провели видео-демонстрацию по пользованию личным кабинетом абитуриента на сайте МАИ и подробно ответили на их вопросы.

Чтобы абитуриенты могли подготовиться к поступлению в университет и сделать более осознанный выбор при формировании своей образовательной траектории, в режиме онлайн МАИ провёл Дни открытых дверей по каждому из своих девяти меганаправлений, а также серию Дней открытых дверей по всем своим 12-ти институтам. В режиме прямой трансляции перед старшеклассниками и их родителями выступили руководители институтов МАИ, ответственные секретари, выпускники и приглашённые эксперты партнёров университета — лидеров промышленности отечественного рынка. В процессе выступлений представители МАИ вели активный диалог с аудиторией, отвечая на многочисленные вопросы о поступлении. В мероприятии приняли участие десятки тысяч абитуриентов. Запись всех трансляций можно посмотреть по ссылке.

На протяжении всей приёмной кампании в МАИ работает call-центр. Обратиться туда можно по телефону: +7 499 110-16-71 в рабочие часы (будни: 9:00 — 19:00; выходные: 10:00 — 16:00). А также все вопросы можно задать в группе «Поступи в МАИ» сети Вконтакте.

Отдел по связям с общественностью УИСК