День науки МАИ: интерактивный формат и технологии будущего

12 октября Московский авиационный институт провёл традиционный День науки, который наш университет ежегодно организует в рамках Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+.

В мероприятии могли принять участие все школьники и их родители, которые интересуются современными технологиями и хотят больше узнать о том, какие компетенции будут востребованы в будущее.

Стартовал маёвский День науки со зрелищной интерактивной выставки, где гости смогли увидеть перспективные разработки, созданные студенческими командами МАИ. Институты МАИ представили на экспозиции актуальные и зрелищные проекты по всем перспективным направлениям высоких технологий.

Далее мероприятие продолжилось увлекательной панельной дискуссией с участием представителей Центров компетенций МАИ. На сцене участники обсуждали такие актуальные технологии будущего, как роботизация производства, беспилотные летательные аппараты, технологии объединяющие виртуальную и дополненную реальности, а также цифровую трансформацию бизнеса. Все зрители могли в режиме реального времени задать экспертам свои вопросы, чтобы получить максимальное представление о том, какие компетенции будут востребованы работодателями в ближайшие годы.

После знакомства с технологиями завтрашнего дня гости мероприятия побывали в лабораториях и научных центрах МАИ, где придумывают и создают мир будущего.

Отдел по связям с общественностью УИСК