МАИ представил на медицинском конгрессе аппарат по криотерапии

19 сентября Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в международном конгрессе «Современные технические средства в реабилитации», который проходил в Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии (ФНКЦ РР).

Цель конгресса состояла в представлении проблемных вопросов реабилитации пациентов, современных подходов к повышению эффективности реабилитационных мероприятий и демонстрации новых видов медицинского оборудования и медицинских технологий по увеличению резерва организма человека, в обмене и распространении научного и практического опыта по восстановлению и реабилитации в рамках современной концепции социальной защиты населения.

На своем стенде МАИ представил информационные материалы по линейке аппаратов общей и локальной криотерапии, а в выставочной части мероприятия продемонстрировал новую разработку — переносной аппарат локальной гипотермии с комплектом криоаппликаторов (MAICryoPower). Аппарат предназначен для проведения процедур по технологии управляемого охлаждения неинвазивным методом различных участков тела человека с помощью антропометрических криоаппликаторов и понижения температуры в безопасных для пациента пределах по заданным методикам. Разработки МАИ представили главный врач санатория-профилактория МАИ Игорь Юров и руководитель проекта MAICryoPower начальник РВЦ-3/9 Николай Сырченко.

Представленные специалистами МАИ результаты проделанной научной работы отдела РВЦ-3/9 привлекли внимание участников международного конгресса, некоторые из участников на себе испытали работу нового оборудования; были намечены пути сотрудничества с рядом медицинских организаций России и ближайшего зарубежья.

Отдел по связям с общественностью УИСК