МАИ развивает российско-мексиканское сотрудничество в аэрокосмической сфере

20 и 22 июня Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с официальным визитом посетил ректор мексиканского университета National Aeronautical University of Querétaro (UNAQ) Хорхе Гутьеррес де Веласко. Делегацию из Мексики приветствовал ректор МАИ Михаил Погосян. Также участие во встрече приняли проректор по стратегическому развитию Александр Шемяков, начальник управления международной деятельности МАИ Ольга Погосян и заместитель начальника международного отдела Алексей Зареченский.

На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов, которые касались сотрудничества между университетами, развития программ студенческого обмена и реализации совместных научных проектов. После основной части встречи г-н Хорхе Гутьерреса де Веласко ознакомился с маёвскими разработками и ключевыми лабораториями МАИ. Визит укрепил отношения между двумя университетами и чётко определил направления дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что это была вторая встреча представителей двух университетов. В апреле 2019 года делегация Московского авиационного института во главе с проректором по учебной работе Дмитрием Козорезом приняла участие в аэрокосмической выставке FAMEX — 2019 и провела ряд встреч с мексиканскими университетами, в том числе университетом Насьональ Аэронаутика эн Керетаро.

Отдел по связям с общественностью УИСК