Трус не играет в хоккей

Потапов Антон, студент факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» МАИ, защитник, ассистент капитана хоккейной команды «Ледяные волки» МАИ.

— Я занимаюсь хоккеем более 10 лет. Это очень быстрая и динамичная игра, которая совмещает в себе командную игру, ну и, конечно же, обилие силовой борьбы. Меня захватил этот вид спорта после того как я с друзьями сходил на хоккейный матч. Хорошо, что относительно недалеко от дома у нас была хоккейная секция, туда я и пошёл. У меня сразу стало отлично получаться.

Когда я играл в спортивной школе, ребята постарше уже поступили в вузы, и в раздевалке речь зашла про студенческую лигу. Тогда я и услышал про команду МАИ. Это сыграло для меня роль при выборе вуза для поступления. Я всё-таки хотелось найти университет, в котором можно было продолжить заниматься хоккеем. И чтобы вуз устраивал родителей. Я выбрал факультет Радиоэлектроники летательных аппаратов, потому что много моих знакомых, которые учились в МАИ, советовали поступить на него. Да и по баллам я проходил.

И я сразу же записался в хоккейную секцию. Меня, новичка, отлично приняли в команде «Ледяные волки». Все ребята дружелюбные и очень веселые. Атмосфера в команде превосходная! Мы часто встречаемся и за пределами хоккейной площадки, с некоторыми ребятами выбираемся поиграть в футбол, иногда ходим вместе в столовую, стараемся быть командой и за пределами хоккейного поля. Руководство нашего клуба часто организовывает различного рода мероприятия для команды, это тоже сближает ребят.

Первая игра в составе «Ледяных волков» стала для меня самой памятной и сложной. Играла наша команда против финалиста предыдущего сезона — ХК ГУУ, игра была очень тяжёлая, но нам удалось вырвать победу за несколько минут до конца матча.

Также море положительных эмоций я получил в 2014 году, когда вместе с командой я посетил Олимпийский Сочи, где принял участие в 3-м Всероссийском Фестивале по хоккею с шайбой среди любительских команд. Очень понравилась организация турнира, всё было на высочайшем уровне! Впечатлили олимпийские объекты, даже не верилось, что мы играли на стадионах, на которых проходили важнейшие матчи Олимпиады.

Конечно, периодически возникают трудности с учёбой, так как у нас чаще всего ночные тренировки и вставать после них, честно говоря, трудновато. А иногда важные игры накладываются на занятия.

Однако, приятно, что мои одногруппники меня поддерживают, всегда интересуются результатами нашей команды. Естественно, они переживают.

Я всех призываю заниматься спортом и болеть за нашу команду «Ледяные волки»! Сейчас у нас наступил непростой период, но я надеюсь, что в составе своей команды смогу ещё завоевать золото в Московской студенческой хоккейной лиге!

30 31