Открыта регистрация на Второй Корейско-российский космический форум

В рамках V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 22 ноября 2018 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Корейско-российским центром сотрудничества в сфере науки и технологии (KORUSTEC) проводят Корейско-российский космический форум. Мероприятие призвано установить сотрудничество России и Кореи по космическим научным проектам и исследованиям.

Корейско-российский космический форум становится значимым событием, являясь важным звеном в развитии стабильного сотрудничества между Россией и Кореей. Форум 2018 года аккумулирует в себе весь позитивный опыт мероприятия 2017 года, при этом участники смогут познакомиться с широким кругом мнений и погрузиться в атмосферу коллегиального взаимодействия между экспертами.

Главной темой форума станут инновационные материалы в аэрокосмической отрасли. Спикеры форума с корейской и российской стороны выступят с докладами о новейших разработках, которые сейчас реализуются по данными темам в обеих странах. Также гости форума обсудят перспективы участия российских специалистов в научных и исследовательских проектах, которые сегодня существуют и развиваются в области инновационных материалов в Корее и России.

Мероприятие будет интересно всем, кто заинтересован в установлении партнёрских отношений и реализации совместных проектов с корейскими корпорациями и специалистами космической отрасли. Приглашаем сотрудников и специалистов данной отрасли принять участие в Корейско-российском космическом форуме.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке. Регистрация на форум будет закрыта 5 ноября.

Подробная программа форума будет размещена на сайте V Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Мероприятие пройдёт в МАИ (Главный учебный корпус, Волоколамское шоссе, д. 4, корп. 6, 3 этаж).Участие в форуме бесплатное. Язык мероприятия: английский.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12