Всероссийский конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

12 октября 2018
Всероссийский конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает к участию во Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Организатором конкурса выступает МАИ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, государственных корпораций и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме. Второй этап проводится в форме презентаций проектов или стендовых докладов, отобранных по результатам первого этапа, в рамках мероприятий Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные, специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых на момент представления работы на конкурс не превышает 35 лет. Коллектив авторов может состоять максимум из трёх человек.

Направления конкурса:

• Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Приём заявок

29 30 31