XVI олимпиада по авиации от компании «Сухой» пройдёт в МАИ

Компания «Сухой» осуществляет целевой набор абитуриентов по следующим направлениям подготовки Московского авиационного института:

• 24.05.07 Самолёто- и вертолётостроение, кафедра 101;
  • 24.05.02 Проектирование авиационных и ракетных двигателей, кафедра 203;
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, кафедра 306;
  • 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы, кафедра 410;
  • 24.03.01 Ракетные комплексы и космонавтика, кафедра 602;
  • 24.05.05 Интегрированные системы ЛА, кафедра 703.

Приглашаем граждан России — школьников 10–11-х классов и выпускников 2020–2021 гг. средних профессиональных образовательных заведений принять участие в юбилейной XVI олимпиаде по авиации!

Олимпиада проводится в МАИ в очной форме в два тура:

• Первый тур — письменный, состоится 8 декабря 2019 года в 9:30. Билет включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, вопросы на техническое творчество, специализированные вопросы по тематике факультета. Задания 1-го тура рассчитаны на 4 часа.
  • Второй тур — устный, защита проекта по авиационной тематике, будет проводиться в конце января — начале февраля 2020 года. Ко второму туру допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Информация об итогах 1-го тура и дате проведения 2-го тура будет размещена на сайте в начале января 2020 года.

Победители олимпиады награждаются сертификатами и памятными призами, а также денежными премиями. Финалисты олимпиады получают дополнительные 5 баллов к своим баллам ЕГЭ.

Из победителей олимпиады, набравших определённый институтом балл ЕГЭ (в 2019 году это 195 баллов), формируются группы целевого обучения для подготовки по индивидуальной программе в МАИ и в филиале ПАО «Компания Сухой» «ОКБ Сухого».

Занятия в ОКБ проводятся в свободное от учёбы время лучшими специалистами предприятия и позволяют слушателям познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации ЛА.

Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ, что позволяет уделять достаточно времени учёбе; заключают контракт с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания вуза в течение трёх лет и даёт право на:

• именную стипендию П. О. Сухого (в размере 2 300–5 000 руб./мес. в зависимости от успеваемости);
  • гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы, а также консультации опытных специалистов по теме дипломной работы;
  • защиту дипломных проектов в ОКБ Сухого;
  • гарантированное трудоустройство в ОКБ Сухого после окончания вуза;
  • на индивидуальный оклад + индивидуальную надбавку при трудоустройстве после окончания вуза.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться.

Внимание! Олимпиада проводится одновременно на всех вышеуказанных факультетах, т. е. зарегистрироваться для участия можно только на одно направление подготовки. Победители олимпиады, уже имеющие сертификат на целевое обучение в МАИ от ОКБ Сухого, к участию в олимпиаде не допускаются (участие в олимпиаде повторно возможно, но на другом факультете).

3 декабря на сайте будут вывешены правила участия в олимпиаде и списки зарегистрированных на олимпиаду участников.

Просьба проверить себя в списке, и в случае, если вы себя не найдете, позвонить по телефонам: +7 495 941-76-27, +7 941-70-20, +7 941-79-84 или написать на почту brvuz@rambler.ru.

30 31