4-я межвузовская молодёжная научно-практическая конференция «Колачевские чтения»

6 апреля 2018 года в Ступинском филиале МАИ пройдёт 4-я межвузовская молодёжная научно-практическая конференция «Колачёвские чтения», посвящённая 90-летию со дня рождения основателя Ступинского филиала МАИ, Заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, лауреата Государственной премии Бориса Колачёва.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные вузов, а также школьники и молодые специалисты промышленных предприятий и организаций в возрасте до 35 лет. Форма участия — очная, заочная. Заочное участие предполагает публикацию в сборнике научных трудов. Участие в конференции бесплатное. Приём заявок завершается 1 апреля 2018 года.

Программа включает пленарное заседание и работу по пяти секциям:

• Информатика, вычислительная техника и управление
  • Материаловедение, технология и автоматизация обработки материалов
  • Аэрокосмическая техника и технологии.
  • Менеджмент и социально- экономические проблемы современного общества
  • Юный исследователь (школьная)

На секциях будут представлены аудиторные и постерные (стендовые) доклады. Лучшие доклады будут отмечены грамотами за 1, 2 и 3 места.По итогам конференции 2018 года будет опубликован четвёртый сборник трудов «Колачёвские чтения».

Регистрация и подробная информация — на сайте конференции.

Конференция организована при поддержке депутата Московской областной Думы Андрея Голубева, Администрации и Общественной Палаты г.о. Ступино. Целью конференции является создание научной среды для укрепления разносторонних связей между предприятиями, организациями, учреждениями высшего, среднего профессионального и общего образования.