Мастер-класс «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике»

29 сентября 2018 года состоится мастер-класс «Современные автоматизированные комплексы на базе беспилотных летательных аппаратов», проходящий в рамках проекта «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Департамента образования города Москвы.

В ходе мастер-класса для школьников будет организован обзор современных комплексов на базе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и задач, которые они решают. Эксперты Института № 3 МАИ расскажут особенности разработки и внедрения современных беспилотных летательных аппаратов с целью диагностики различных промышленных объектов.

Также на мероприятии будут продемонстрированы учебные комплексы института по беспилотным летательным аппаратам для обучения школьников и проведению олимпиад и соревнований. На мастер-классе будет продемонстрирован опыт применения современных беспилотных летательных аппаратов в условиях меняющегося мира и задач.

Школьникам расскажут о возможностях комплексов БПЛА, и их применения в различных школах Москвы, а также о том, какие задачи возможно решать с помощью таких комплексов, помогая специалистам различных областей выполнять свою работу быстрее: поиск возгорания на расстоянии, перенос и доставка грузов, разведка и другие задачи, которые актуальны в современном мире.

Отдельно гостям расскажут, в каких мероприятиях и олимпиадах можно участвовать, например, олимпиада Национальной технологической инициативы, финал которой проходит в Сочи, в центре Сириус. Ведущий поговорит с гостями про опыт, которые ребята могут получить при проектировании, конструировании, создании, тестировании и эксплуатации комплексов БПЛА.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы»: http://us.dogm.mos.ru/events-list/49/26313

1. Начало в 17:00, сбор участников с 16:30 до 16:45 у КПП-6 Главного учебного корпуса (Волоколамское шоссе, 4к6).
  2. При входе в здание университета необходимо зарегистрироваться на месте.
  3. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.