Мастер-класс «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике»

9 сентября 2017
Мастер-класс «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике»

9 сентября 2017 года состоится первый мастер-класс нового учебного года, проходящий в рамках проекта «Университетские субботы» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) при поддержке Департамента образования города Москвы.

Первый мастер класс проводится на базе института инженерной экономики и гуманитарных наук.

Мастер-класс будет посвящён использованию инжиниринговых методов в социальном менеджменте. Участникам будут представлены особенности управления социальными подсистемами на авиационных предприятиях; инжиниринговые технологии будут рассмотрены как инструмент социального менеджмента, особое внимание будет уделено социально-проектной деятельности, предусматривающей применение современных научных методов. Участников также ожидает тестирование на выявление менеджерских качеств и индивидуальные консультации. Ведущий мастер-класса Коломоец Елена Николаевна — кандидат философских наук, доцент института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ.

Начало в 15:00, сбор участников с 14:30 до 14:45 у КПП-6 Главного учебного корпуса (Волоколамское шоссе, 4к6). Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте программы «Университетские субботы».

В рамках программы «Университетские субботы» МАИ проведёт тематический цикл мастер-классов «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра», посвящённый изучению истории появления авиации и космонавтики, изучению конструкций современных летательных аппаратов, перспективам развития авиационной и ракетно-космической техники на ближайшее будущее и отдалённую перспективу.

Также для участников мастер-классов запланированы экскурсии по факультетам, научно-исследовательским лабораториям, ресурсным центрам, где будут демонстрироваться сложное оборудование и образцы техники.

Сентябрь 2017