Государственная программа «Глобальное образование»

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения граждан РФ, поступивших в магистратуру, аспирантуру (PhD) или ординатуру в ведущие зарубежные вузы, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации.Программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, утверждённая постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568, реализуется по заказу Министерства образования и науки РФ. Оператором программы является Московская школа управления Сколково.Цели Программы:
  • укрепление кадрового потенциала российских организаций за счёт подготовки научных, педагогических, медицинских, инженерных и управленческих кадров в социальной сфере в ведущих зарубежных университетах;
  • поддержка граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Уровни подготовки: магистратура, аспирантура, ординатура.

Направления обучения: инженерия, наука, образование, медицина, управление в социальной сфере.

Список зарубежных университетов можно посмотреть на официальном сайте Программы в Разделе "Участнику".

Зачем участвовать:

• получение образования в одном из ведущих университетов мира;

• трудоустройство в одной из ведущих российских организаций-работодателей в различных регионах России.

Требования к участнику Программы:

• гражданство Российской Федерации;
  • самостоятельное поступление в ведущую иностранную образовательную организацию из предложенного списка по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры;
  • готовность взять на себя обязательство по окончанию учёбы проработать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее 3 лет.

Использование гранта:

Лимит на одного участника Программы до 2,7636 млн. руб. на один год обучения, включая:

• компенсацию стоимости обучения;
  • компенсацию сопутствующих расходов, в том числе: проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинское страхование, питание, учебная литература.

С дополнительной информацией, нормативно-правовыми документами Программы можно ознакомиться на официальном сайте Программы. Там же можно зарегистрироваться и подать заявку на участие в Программе.

Поступите в зарубежный вуз. Зарегистрируйтесь на educationglobal.ru. Получите финансирование.