Межвузовский турнир по киберспорту в онлайн-формате

С 7 по 12 декабря Московский авиационный институт проводит третий Межвузовский турнир по киберспорту «Кубок вызова МАИ». Мероприятие организовано совместно с АНО «Дирекция «ВСПОРТЕ», Федерацией компьютерного спорта города Москвы, Московской студенческой киберспортивной лигой и Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Соревнования пройдут по таким дисциплинам, как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, FIFA 22. Все участники команды должны быть студентами одного московского вуза. К участию допускаются два состава от вуза.

Турнир пройдет в несколько этапов. После отборочных соревнований в отдельных категориях дисциплин проводятся финал с онлайн-трансляцией из студии, награждение победителей и подведение итогов турнира. Также запланированы проведение круглого стола с представителями вузов и игровой индустрии, шоу-программа.

Следить за событиями турнира можно в группе социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте мероприятия.