День открытых дверей онлайн в Предуниверсарии МАИ

2 февраля в 19:00 состоится первый в этом году День открытых дверей, посвящённый началу набора в 8, 9 и 10 классы Предуниверсария МАИ. Мероприятие пройдёт в режиме онлайн на платформе YouTube.

На Дне открытых дверей школьники и их родители смогут узнать всё о поступлении в Предуниверсарий МАИ. В прямом эфире выступят директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян, учителя и администрация, которые дадут исчерпывающие ответы на вопросы о поступлении и перспективах обучения, а также возможностях, которые открываются перед выпускниками маёвского подразделения.

Предуниверсарий МАИ — это федеральная инновационная площадка, которая реализует образовательную программу с углублённым изучением информатики, математики и физики. В Предуниверсарии МАИ обучаются школьники с 8-го по 11-й класс. Обучение бесплатное, выдаётся аттестат государственного образца. Поступить могут все жители Москвы, независимо от района регистрации.

Ученики предуниверсария более осознанно подходят к выбору своего профессионального будущего. Они занимаются с преподавателями вуза, получают доступ в лаборатории, работают на высокотехнологичном оборудовании с современными технологиями по математическому моделированию, 3D-печати, VR, дополненной реальности, проектированию беспилотников. Один день в неделю занятия проходят в МАИ на базе детского технопарка «Траектория взлёта». Акцент в обучении сделан на прикладные проектные задачи и работу на высокотехнологичном оборудовании. Ребята осваивают такие дисциплины, как конструирование БПЛА, VR и дополненная реальность, 3D-моделирование, промышленный дизайн, робототехника, аддитивные технологии и другие наиболее перспективные направления современных технологий.

Старт обучения — 1 сентября 2021 года.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12