МАИ приглашает учащихся инженерных классов на дополнительное обучение

1 апреля 2019 — 29 ноября 2019
МАИ приглашает учащихся инженерных классов на дополнительное обучение
1 апреля 2019 года в рамках образовательного проекта департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) открыл набор учащихся в группы дополнительного образования на базе МАИ.

Университет реализует следующие программы для школьников:

• Прикладное программирование на языке Python (для 10–11 классов).
  • Введение в программирование на языке Python (для 9–11 классов).
  • Математика. Решение текстовых задач практической направленности (задачи на проценты, элементы экономических задач и пр.). Решение геометрических задач (задачи планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 9 класса).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 10 класса).
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии и стереомерии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 11 класса).
  • Разработка собственного квадрокоптера (для 8–11 классов).
  • Программирование на языке C++ (для 8–11 классов).
  • Инженерная физика (для 10–11 классов).
Каждая из программ состоит из 36 академических часов и предполагает проведение занятий в технологической инженерной среде МАИ. Дополнительное образование способствует развитию у обучающегося интереса к научной деятельности, а также созданию условий для дальнейшей успешной работы и социализации в области науки и образования.

Начало обучения: по мере набора групп. Место проведения: Москва, Волоколамское шоссе, д. 4.

Записываться на программы дополнительного образования необходимо через сайт mos.ru. Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте МАИ

Июнь 2019