Конкурс на вакантную должность научного работника факультета №7

• 24.04.2018 10:00 — Дата начала подачи заявлений
  • 15.05.2018 10:00 — Дата окончания подачи заявлений
Конкурс объявлен на портале вакансий ученые-исследователи.рф. Вакансия ID VAC_34333
24.04.2018 - дата начала подачи заявок.
15.05.2018 – дата окончания подачи заявок.
15.05.2018 – дата проведения конкурса.

Название подразделения – «Научно-исследовательский отдел кафедры №702 (НИО -702)»
Должность научного работника – начальник отдела (0,5 ст.)

Область исследований и разработок:  –  Техника и технологии: Прочие технологии

Трудовые функции:
•    Организация проведения исследований
Трудовая деятельность:
•    Формирование научного коллектива
Трудовые действия:
1.    Координировать процесс реализации исследовательских программ
2.    Взаимодействовать с потенциальными потребителями с целью обеспечения практического использования полученных результатов
3.    Распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных
4.    Информировать общество о ходе проведения и результатах исследования по перспективному направлению
5.    Обрабатывать научную и (или) научно-техническую информацию, необходимую для решения отдельных задач исследования
6.    Проводить исследования, эксперименты, наблюдения, измерения на основе методики, предложенной ответственным исполнителем
7.    Обосновывать тематики новых исследований
8.    Формировать программу проведения исследования
9.    Обобщать результаты, полученные в процессе решения задач исследования
10.    Осуществлять декомпозицию цели исследования на отдельные задачи
11.    Вовлекать сотрудников организации с необходимыми компетенциями
12.    Разрабатывать методики решения отдельных задач исследования
13.    Обобщать информацию о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований
14.    Разрабатывать рекомендации по практическому использованию научных и (или) научно-технических результатов
15.    Публиковать результаты проведенного исследования в рецензируемых научных журналах
16.    Осуществлять подготовку профессиональных кадров (кандидатов и докторов наук)

Место работы – Москва.
Квалификационные требования  —  Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На должности заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (лабораторией) учреждения и заведующего (начальника) научно-исследовательским сектором (лабораторией), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, лаборатории) института, на срок до 3 лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом работы.
Зарплата в месяц – от 13 542 руб, стимулирующие выплаты возможны.
Трудовой договор – на 3 года, аттестация - не чаще одного раза в два года и не реже одного раза в пять лет.
Документы для участия в конкурсе. Претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:
а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б) дату рождения претендента;
в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г) сведения о стаже и опыте работы;
д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Лицо для получения дополнительной информации – Степанов Вилен Степанович,
тел.:8-916-280-27-21, e-mail: stevilen@mail.ru