Конкурс на вакантную должность научного работника НЦ СРМ МАИ

• 08.07.2021 11:00 — Дата начала подачи заявлений
  • 29.07.2021 11:00 — Дата окончания подачи заявлений
Конкурс объявлен на портале вакансий ученые-исследователи.рф. Вакансия ID VAC_ 80328
08.07.2021 -дата начала подачи заявок.
29.07.2021 - дата окончания подачи заявок.
03.08.2021 - дата проведения конкурса.
Название подразделения – Начальник лаборатории №62 научного центра специальных радиоэлектронных систем и менеджмента МАИ (НЦ СРМ МАИ)
Должность научного работника – Начальник (1,0 ставка).
Область исследований и разработок: - Естественные и точные науки: Компьютерные и информационные науки

Трудовые функции:
Проведение исследований
Трудовая деятельность:
Обобщение научных (научно-технических) результатов, полученных в процессе решения научно-исследовательских задач научными коллективами
Трудовые действия:
1. Разрабатывать программное обеспечение для отечественных вычислительных систем на базе процессора «Эльбрус»
2. Формировать рабочие группы из студентов
3. Готовить по профилю исследования методические материалы к семинарам и практикумам для студентов
4. Писать статьи по теме исследования
5. Готовить программную документацию в соответствии с ЕСПД
6. Формировать технические требования для используемого оборудования
7. Проводить лётные испытания оборудования на базе лётной лаборатории МАИ
8. Проводить сдачу работ заказчику
Место работы - Москва.

Квалификационные требования: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных   трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На должности заведующего (начальника, директора) научно-исследовательского отдела (лаборатории, центра) и заведующего (начальника, директора) научно-исследовательского отдела (лаборатории, центра), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, лаборатории) института, на срок до 3х лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом.
Зарплата в месяц - от 16 600,0руб., стимулирующие выплаты возможны.
Трудовой договор - до 3 лет.
Документы для участия в конкурсе. Претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:
а)    фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б)    дату рождения претендента;
в)    сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г)    сведения о стаже и опыте работы;
д)    сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
е)    перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
Лицо для получения дополнительной информации – Гордеева Маргарита Игоревна, mig@mai.ru, +7 499 158-44-05