Конкурс на вакантную должность научного работника института №1

• 01.12.2020 11:00 — Дата начала подачи заявлений
  • 22.12.2020 11:00 — Дата окончания подачи заявлений
Конкурс объявлен на портале вакансий ученые-исследователи.рф. Вакансия ID VAC_ 72386
01.12.2020 -дата начала подачи заявок.
22.12.2020 - дата окончания подачи заявок.
24.12.2020 - дата проведения конкурса.
Название подразделения – Лаборатория №4 «Управление ЖЦИ» НИО-101
Должность научного работника – Начальник (1,0 ставка).
Область исследований и разработок: - Техника и технологии: Прочие технологии
Трудовые функции:
• Организация проведения исследований
Трудовая деятельность:
• Формирование направления исследования в рамках которого могут быть получены новые знания о новые технические решения
Трудовые действия:
1.    работа с языками  С++,С#, Java
2.    автоматизация процессов/работа в CAD системами (Siemens NX, Solidworks, AutoCAD,T-flex CAD)
3.    Автоматизация процессов/настройка/работа в PLM системах (Teamcenter, T-FLEX DOCs)
4.    Проводить работы на / Выполнение пуско-наладочных работ  КИМ (координатные измерительные машины)
5.    Работать с программами для 3D контроля Spatial Analyzer, CAM2Measure, Delcam Power Inspect, Geomagic Control, Metrolog X4
6.    Работать с программами для Программы для обратного инжиниринга и 3D моделирования- Geomagic DesignX, Geomagic WRAP
7.    Знание программ FARO Scene (ПО для наземного 3D сканера) , V-Stars (ПО для фотограмметрии)
8.    Построение твердотельных моделей на основе облака точек
9.    Организация и проведение курсов обучения персонала
10.    Проведение демонстраций работы с координатно-измерительными машинами и ПО
11.    Консультирование клиентов, подбор оптимального измерительного оборудования и программного обеспечения
12.    Выполнение пуско-наладочных работ
13.    Разработка и внедрение методик измерений на производство
14.    Техническая поддержка клиентов
15.    Участие в выставках
16.    Организация и проведение работ на территории заказчика 3D моделирование/3D контроль
17.    Написание технической и сопроводительной документации, статей, новостной информации для сайта, разработка учебных пособий по программным продуктам,  создание рекламной продукции
18.    Ведение отчетной документации
19.    Подготовка и согласование с заказчиком договоров, счетов, коммерческих предложений
20.    Знание языка (Английский разговорный)
21.    вести переговоры по проекту
22.    продавать проекты
23.    управлять проектами
24.    3D моделирование в CAD системах
25.    Знание MS Office, 1С, 1С Битрикс24, MS Project
26.    Автоматизация MS Excel
27.    Организация проектов по Scrum
28.    Работать с инструментами проектирования UML (Sybase PowerDesigner )
29.    Участие в разработке конструкторской документации, разработка электронного макета
30.    Формирование исходных данных технического характера
31.    Сопровождение производства
32.    Составление и редактирование документации технического характера
33.    Разработка узлов и агрегатов ЛА

Место работы - Москва.

Квалификационные требования: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных   трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На должности заведующего (начальника, директора) научно-исследовательского отдела (лаборатории, центра) и заведующего (начальника, директора) научно-исследовательского отдела (лаборатории, центра), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, лаборатории) института, на срок до 3х лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом.
Зарплата в месяц - от 16 100,0руб., стимулирующие выплаты возможны.
Трудовой договор - до 3 лет.
Документы для участия в конкурсе. Претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:
а)    фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б)    дату рождения претендента;
в)    сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г)    сведения о стаже и опыте работы;
д)    сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
е)    перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
Лицо для получения дополнительной информации – Стрелец Дмитрий Юрьевич, dimstrelets@rambler.ru, +7 499 158-41-05