Конкурс на вакантную должность научного работника института №9

• 14.05.2019 11:30 — Дата начала подачи заявлений
  • 04.06.2019 16:00 — Дата окончания подачи заявлений
Конкурс объявлен на портале вакансий ученые-исследователи.рф. Вакансия ID VAC_48862
14.05.2019 - дата начала подачи заявок.
04.06.2019 – дата окончания подачи заявок.
18.06.2019 – дата проведения конкурса.

Название подразделения – «Научно-исследовательский отдел кафедры №909Б «Перспективные технологии проектирования аппаратуры РЛС» (НИО – 909)»

Должность научного работника – начальник НИО-909 (0,5 ст.)

Область исследований и разработок: – Техника и технологии: Электротехника, электронная техника, информационные технологии

Трудовые функции:
•    Решение отдельных задач исследования
•    Методическое сопровождение исследования
•    Организация проведения исследования
•    Сетевое взаимодействие с внутренним и внешним окружением в процессе проведения исследования
•    Проведение исследований по новым перспективным научным направлениям
Трудовая деятельность:
•    Формирование научного коллектива
•    Проведение исследований
•    Передача опыта научной деятельности и воспроизводство научных кадров
•    Экспертиза научных (научно-технических результатов)
•    Доведение до всеобщего сведения научных (научно-технических результатов)
Трудовые действия:
1.    Обобщать информацию о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований
2.    Осуществлять декомпозицию цели исследования на отдельные задачи
3.    Координировать решение задач исследования в процессе его проведения
4.    Обосновывать тематики новых исследований
5.    Формировать программу проведения исследования
6.    Координировать деятельность научных коллективов в процессе проведения исследования
7.    Выявлять перспективные направления исследований
8.    Формировать стратегию проведения исследования
9.    Координировать процесс реализации исследовательских программ
10.    Определять набор компетенций членов научного коллектива, необходимых для решения задач
11.    Выявлять сотрудников организации с необходимыми компетенциями
12.    Вовлекать сотрудников организации в решение задач исследования
13.    Развивать необходимые компетенции членов научного коллектива в процессе решения задач исследования
14.    Представлять результаты проведенных исследований на научных (научно-практических) мероприятиях
15.    Размещать информацию о результатах проведенного исследования в государственных системах учета научной (научно-технической) информации(госзадание.рф, ЕГИСУ НИОКТР, Роспатент и пр.)
16.    Анализировать потребности в научных (научно-технических) результатах для выявления потенциальных потребителей
17.    Взаимодействовать с потенциальными потребителями с целью обеспечения практического использования полученных результатов

Место работы – Москва.
Квалификационные требования  —  Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет. На должности заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (лабораторией) учреждения и заведующего (начальника) научно-исследовательским сектором (лабораторией), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, лаборатории) института, на срок до 3 лет могут быть назначены не имеющие ученой степени высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний, обладающие указанным опытом работы.
Зарплата в месяц – от 6 771,00 руб, стимулирующие выплаты возможны.
Трудовой договор – до 3х лет
Документы для участия в конкурсе. Претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:
а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б) дату рождения претендента;
в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);
г) сведения о стаже и опыте работы;
д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;
е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе представить автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Лицо для получения дополнительной информации – Рабинский Лев Наумович,
тел. 8-499-158-00-06.  E-mail: f9_dec@mai.ru