Кулинарный поединок «Кухня народов России»

В честь Дня народного единства и с целью укрепления дружеских отношений между народами России 2 ноября в Московском авиационном институте пройдёт межфакультетский кулинарный поединок «Кухни народов России».

В конкурсе участвует по одной команде от факультета МАИ. В состав команды входят четыре основных участника и группа поддержки.

Поединок будет состоять из четырёх этапов:

• Конкурс «Представление команд». Оцениваться будет название команды, её девиз и приветствие.
  • Конкурс капитанов. На этом этапе капитаны команд должны будут отвечать на вопросы, за каждый правильный ответ командам будут начисляться баллы.
  • Конкурс «Домашнее задание». За 20 минут командам предстоит приготовить блюдо из заранее подготовленных ингредиентов, а жюри оценит вкус, презентацию, сервировку и оригинальность названия блюда.
  • Конкурс для зрителей «Название блюда». Все участники поединка из числа болельщиков смогут попробовать угадать блюдо по перечню ингредиентов.

Конкурс состоится в столовой МАИ «Ледокол» с 14:00 до 17:00

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12