Экскурсии для учащихся инженерных классов

С 3 сентября 2018 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает учащихся из школ, участвующих в проекте Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе», на экскурсию в МАИ и на предприятия инженерной направленности.

Школьникам старших классов предлагается посетить такие предприятия как ПАО «Компания «Сухой», ПАО «НПО «Алмаз», ПАО «РКК «Энергия», АО «МВЗ им. М. Л. Миля», ФГУП «ГосНИИАС», ПАО «Туполев», ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина» и другие.

Экскурсии проводятся с целью ознакомления учащихся с новыми научными разработками, развития у них интереса к научной деятельности и способствуют формированию у них мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерным специальностям и намерений поступать в высшие учебные заведения инженерной направленности.

Экскурсии организуются по заявкам от школ города Москвы или отдельных классов.

Чтобы подать заявку на экскурсию необходимо связаться с контактным лицом:

• Киндюкова Ирина Анатольевна, экскурсии на предприятия (+7 499 141-95-05, +7 499 141-95-03, udo@mai.ru)
  • Сибирякова Людмила Павловна, экскурсии по МАИ (+7 499 158-02-85, lps-fdpmai@mail.ru).

Подробная информация об экскурсиях.