День знаний в МАИ

3 сентября 2018 года в Московском авиационном институте состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний.

Праздник начнётся в 11 часов торжественным шествием студентов-первокурсников от ДКиТ МАИ к Ритуальной площади, где ребят поприветствуют деканы факультетов и директора институтов.

Торжественное мероприятие откроется исполнением Гимна Российской Федерации и выносом государственного флага Российской Федерации и Знамени Московского авиационного института.

С приветственным словом к студентам обратится ректор университета Михаил Асланович Погосян и почётные гости праздника. После чего студенты-первокурсники примут торжественную клятву.

По завершении церемонии состоятся выступления студенческих творческих коллективов, пройдут конкурсы, розыгрыши призов, будут работать многочисленные аттракционы и интерактивные площадки.

На территории Военного института выпускникам Учебного военного центра в торжественной обстановке будут вручены офицерские погоны.

Творческая часть концертной программы включает в себя показательные выступления группы спецназа, выступление творческих коллективов Дворца культуры и техники МАИ, сборной командой МАИ по черлидингу.

Мероприятие продолжится подведением итогов интерактивных конкурсов, после чего ректор лично вручит ценные призы и подарки победителям.

В завершении праздника перед маёвцами выступят популярные артисты: группа «Братья Грим» и российский рэпер Кравц.

Также 3 сентября в Музейно-выставочном комплексе МАИ пройдёт открытие фотовыставки, посвящённой Цянь Сюэсэню, китайскому учёному и основоположнику космической программы Китая. Экспозиция проводится совместно с партнёром МАИ Шанхайским университетом Цзяо Тун. Выставку торжественно откроют и президент ШУЦТ господин Линь.Программа праздника

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М