«Университетская среда для учителей» в МАИ

Московский авиационный институт совместно с Департаментом образования города Москвы приглашает принять участие в проекте «Университетская среда для учителей», направленном на укрепление взаимодействия московских школ и вузов, знакомство учителей с передовыми достижениями современной науки и техники, инновационными образовательными технологиями, с целью совершенствования образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях.

В рамках проекта состоятся лекции для учителей организаций общего и среднего профессионального образования, учителей начальных классов, преподавателей дополнительного образования в институте материаловедения и технологии материалов МАИ по адресу: г. Москва, ул. Оршанская д. 3.

14 июня 2018 года (пятница) в 15:00, пройдёт лекция «Материаловедение и технологии материалов как ключ к межпланетным путешествиям». Проводит занятие профессор кафедры «Физика конструкционных материалов», д. ф.-м. н. Борис Бояршинов. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке: http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=437

В рамках мероприятия будет рассматриваться проблема межпланетных перелётов с позиций возможности создания двигателей, способных обеспечить многократные перелёты. Будут показаны возможности создания материалов и технологий нового поколения для осуществления межпланетных перелётов.

19 июня 2018 года (вторник) в 15:00, пройдет лекция «Оценка пригодности конструкционных материалов для современных режимов нагружения на основе принципов физической мезомеханики». Лектор —  доцент кафедры «Физика конструкционных материалов», доктор Парижского университета 10 (Universite Paris 10) Александр Никитин. Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по ссылке: http://konkurs.mosmetod.ru/index.php?el=2&id=438

В процессе занятия слушателей познакомят с проблемой разрушения материалов при циклическом нагружении, будет показана необходимость улучшения стандартов проведения оценки качества материалов для безопасного проектирования современных воздушных судов.

Обращаем внимание, что вход на мероприятие будет возможен только по предварительной регистрации по ссылкам, указанным выше.

Для прохода на мероприятие в корпус МАИ обязательно будет наличие паспорта. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Участие в проекте бесплатное.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»