Бортовая электроника и техническая кибернетика: создаем будущее сегодня

На мастер-классе «Бортовая электроника и техническая кибернетика:создаем будущее сегодня» участники познакомятся с лабораториями и кафедрами университета, занимающимися новейшими разработками в самых разных областях: от систем управления до веб-технологий! Участники смогут самостоятельно поуправлять спортивным беспилотником, увидеть Эффект Мейснера-Оксенфельда, узнать, как спроектировать высоконагруженный интернет-сервис, познакомиться с применением сверхпроводниковых материалов для электромеханической трансмиссии, новейшими разработками в аэронавигации.

Более того, на мастер-классе будут представлены предприятия-партнёры, которые расскажут о том, где и кем могут работать специалисты в области систем управления, информатики и электроэнергетики.

По окончании мастер-класса будут проведены экскурсии по лабораториям, включая: роботизированные технологические линии; современные технологии изготовления электроники; современные вычислительные средства.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы»: http://us.dogm.mos.ru/events-list/49/24613

При входе в здание университета необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

• Дата проведения: 21 апреля 2018 года
  • Время проведения: 10:00-13:30
  • Сбор участников: Москва, Волоколамское шоссе, 4к6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, зона «А».