День открытых дверей — выставка предприятий России

3 февраля 2018 года в Московском авиационном институте пройдут презентации и выставка ведущих предприятий России. Такой формат знакомства с предприятиями позволит абитуриентам и студентам получить максимум полезной информации и из первых рук узнать всё самое важное о целевом наборе, условиях поступления, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства и карьерного роста выпускников.

Регистрация на мероприятие

Ключевыми партнёрами МАИ, которые примут участие в Дне открытых дверей, станут ведущие организации оборонно-промышленного комплекса России: университет традиционно является лидером среди учебных заведений страны, востребованных организациями ОПК.

В программу Дня открытых дверей входят выставка и презентации, в которых примут участие такие крупнейшие российские работодатели, как Ростех, Роскосмос, Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая двигателестроительная корпорация и многие другие.

Приглашаем на встречу с потенциальными работодателями:

• Школьников и абитуриентов. На Дне открытых дверей можно будет познакомиться с отраслевыми предприятиями, а также узнать о возможностях поступления по целевому направлению.
  • Действующих студентов МАИ. На выставке предприятий России маёвцы пообщаются с потенциальными работодателями, а выпускники бакалавриата смогут также получить информацию о целевом наборе в магистратуру.

Ждём вас 3 февраля с 10 до 14 часов по адресу: Волоколамское шоссе, дом 4, корпус 6, Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, вход со стороны ул. Дубосековская. Выставка предприятий будет работать на протяжении всего этого времени.

Для тех абитуриентов, которые не смогут в этот день лично посетить МАИ, некоторые презентации также будут транслироваться онлайн в группе «Поступи в МАИ». Расписание онлайн-трансляций:

• С 10:30 до 11:00: «Кадровая политика «АО «Российские космические системы».
  • С 11:15 до 11:45: «Твоё будущее в МиГе».
  • С 12:00 до 12:30: «От искусственного интеллекта до квантовых вычислений — новые технологии, в которые вам надо погружаться уже сейчас» (Microsoft).
  • С 12:45 до 13:15 «Современные технологии разработки ПО. Требования к выпускнику вуза» (МТС).

Ссылка на трансляцию.

Список предприятий-участников

Деловая программа

Время Презентация Комната
10:30 — 11:00
Тема уточняется
Маслаков С. А. руководитель группы прогнозных исследований отдела перспективных разработок инженерного центра, АО «ОДК»
ПАО «НПО «Алмаз» — история, перспективы развития, работа с целевыми студентами
Антонова А. Н. Заместитель начальника НОЦ-6, ПАО НПО «Алмаз»
№ 2
История, перспективы развития и кадровая политика
Голубева Т. С. Ведущий специалист предприятия ФГУП МОКБ «Марс»
ПАО «Ил»: вчера, сегодня, завтра
Поздняков А. А. Начальник отдела по работе с учебными заведениями, ПАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина»
№ 4
Фильм о предприятии «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»
Ярославский Р. В. Ведущий инженер отдела технического обучения РКЗ, ОА «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»
№ 5
Кадровая политика «АО «Российские космические системы»
Бетанов В. В. Заместитель начальника экспертно-аналитического центра, АО «Российские космические системы»
№ 7
Сетевая виртуализация, мобильные технологии, интернет вещей и другие перспективные технологии сегодня и завтра
Рыбалко А. Эксперт по виртуализации рабочих мест, VMware
11:15 — 11:45
Кадровая политика АО «РПКБ» — ориентация на молодёжь
Ефременко П. А. Заместитель генерального директора АО «РПКБ»
№ 1
Выбирай своё будущее вместе с нами!
Федина Е. Г. Начальник центра подготовки персонала АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко»
Приоритетные направления работы ОКБ им. Бериева
Зданович В. В. Руководитель проекта, ведущий инженер-конструктор ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева»
Опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки - филиал ПАО «ОДК-УМПО