«Управление инновациями — 2010»
Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук совместно с рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов Российской Федерации объявляет о проведении международной научно-практической конференции «Управление инновациями — 2010», которая состоится
На конференции предполагается обсудить теоретические основы и практические проблемы управления инновациями, в том числе:
- Инновации и новое качество экономического роста.
- Научно-техническая информация как хозяйственный ресурс и как фактор производства.
- Управление технологической структурой производства на предприятии.
- Макроэкономические предпосылки инновационных процессов.
- Инновации и цикличность экономической динамики.
- Человеческий капитал, его формирование и использование.
- Институциональные аспекты стимулирования инновационных процессов.
- Национальные инновационные системы.
- Инновационные процессы в экономике регионов.
- Моделирование и прогнозирование инновационных процессов.
- Инновации и макроэкономическая политика.
- Стратегия инновационного развития России.
В рамках конференции пройдут Десятые Друкеровские чтения «Посткризисные очертания инновационных процессов».
Предполагается публикация сборников материалов к началу конференции. Вся информация — тезисы докладов до 0,3 п.л. и регистрационная форма (сведения об авторах с указанием полных фамилии, имени, отчества, ученой степени, должности, места работы, а также контактных координат — эл. адреса и телефона) — должны быть получены оргкомитетом в электронном виде по адресу InnovConf@mail.ru не позднее 15 июля 2010 года. Оргкомитет осуществляет отбор тезисов для публикации в сборнике материалов конференции.
Принимаются также статьи до 0,7 п.л. для публикации в сборнике материалов Десятых Друкеровских чтений.
Приглашение и программа конференции будут отправлены участникам конференции по электронной почте до 10 октября 2010 года.
Все контакты между Оргкомитетом и участниками осуществляются только по электронной почте: InnovConf@mail.ru.