В МАИ обсудят развитие интеллектуальных систем летательных аппаратов

С 10 по 11 декабря в Московском авиационном институте будет проходить XI Международная научно-техническая конференция «Проблемы совершенствования робототехнических и интеллектуальных систем летательных аппаратов». Мероприятие посвящено 85-летию института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ранее — факультет «Вооружение самолетов»).

Организаторами являются: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет, Тульский государственный университет, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Московское опытно-конструкторское бюро «Марс».

Конференция пройдёт в очно-заочной форме, языки: русский и английский. Председателем программного комитета станет ректор МАИ Михаил Погосян.По результатам работы конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением ISBN. Лучшие доклады будут опубликованы в отдельном сборнике с индексацией в Scopus.

Материалы к конференции принимаются до 25 ноября 2020 г. Адрес оргкомитета: 125993, г. Москва, А-80, ГСП-3, Волоколамское шоссе, д. 4, директору дирекции института № 7 А. В. Кривилеву. Телефон для справок: 8 (499) 158-58-68.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12