Приём заявок на конкурс школьных работ «Через тернии к звёздам»

МАИ приглашает школьников 1–11-х классов на XIX Московский открытый городской конкурс проектных, исследовательских и реферативных работ школьников по астрономии, ракетной технике и космонавтике «Через тернии к звёздам».

Участники конкурса (или руководители работ) подают заявку на участие в электронном виде до 1 марта 2020 года. Первичная экспертиза проводится до 18 марта 2020 года.

В конкурсе могут принять участие работы по следующим направлениям:

• астрономия;
  • история ракетной техники, история космических полётов, космонавтика;
  • космическая техника будущего;
  • медико-биологическое направление, жизнь на орбите;
  • литературное направление;
  • образовательно-игровой проект.

В состав жюри входят: специалисты аэрокосмической и ракетно-космической отрасли, представители вузов аэрокосмической и астрономической направленности, учителя школ СЗАО г. Москвы. Соорганизаторы мероприятия — Федерация космонавтики России и ГБОУ г. Москвы Школа № 1155.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку.

Заявки на участие и вопросы по конкурсу отправлять по адресу konkurs.zvezda@yandex.ru.

Присланные на конкурс заявки проходят первичную экспертизу на соответствие тематике. Участникам конкурса, допущенным к очной защите, высылается приглашение на электронную почту.

Все участники конкурса получают сертификаты. Лучшие работы будут отмечены дипломами конкурса и дипломами, которые можно обменять на дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ.