Мастер-класс «Погружение в мир цифровых технологий — от простого к сложному»

Московский авиационный институт в эту субботу, 19 октября, проведёт мастер-класс для старшеклассников «Погружение в мир цифровых технологий — от простого к сложному».В ходе мастер-класса слушателям будут представлены оригинальные решения и отечественные достижения в области материаловедения для авиационной и ракетно-космической техники. В частности, речь пойдет о полимерных композиционных материалах и перспективах их применения в современной гражданской и военной авиации РФ, а также об уникальных теплозащитных материалах (УККМ «ГРАВИМОЛ», теплозащитные плитки ТЗМК-10) и жаростойких покрытиях (М-46 и ЭВЧ), использованных при создании многоразового возвращаемого летательного аппарата «Буран».Лекция будет сопровождаться демонстрацией экспериментальных образцов и фрагментов элементов конструкций, выполненных из рассматриваемых материалов. Школьникам приоткроют завесу последних научных достижений МАИ в области высокотемпературных покрытий для перспективного гиперзвукового летательного аппарата.Также участники посетят лабораторию 3D-печати и лабораторию лазерных технологий Института общеинженерной подготовки.Вход на мероприятие по предварительной регистрации.Мероприятие начнется в 11:00.Ждем всех желающих по адресу: ул. Волоколамское шоссе, д.4, к.6. Участников будут встречать организаторы внизу в вестибюле 1-го этажа.При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.Наличие документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»