Digital UAV Forum

IT-центр Московского авиационного института совместно с Национальным политехническим университетом Армении, ЗАО «Локатор», «Союзом работодателей информационных и коммуникационных технологий» Республики Армения, школой «Айб» и МТС Армении проводит Международный форум по беспилотным летательным аппаратам и искусственному интеллекту.

Digital UAV Forum — международный научно-практический форум с изданием рецензируемого сборника докладов. Цель форума — популяризация технологий AI и БПЛА для решения практических задач. Форум ориентирован на молодых специалистов и учёных, студентов и учащихся старшей школы.

Форум проходит в два этапа:

• заочный: до 25 сентября 2019 года;
  • очный: 16–20 октября 2019 года.
Регистрация.

В рамках форума состоятся

Научно-практическая конференция по направлениям:

• применение БПЛА по отраслям народного хозяйства;
  • применение AI в комплексах с БПЛА;
  • технологии БПЛА для Entertainment;
  • технико-правовые аспекты применения БПЛА.

Хакатон по шести тематическим трекам с кейсам от ведущих IT-компаний и учреждений:

• навигация и карты;
  • город и среда;
  • спасательные операции в труднодоступных районах;
  • сельское хозяйство;
  • мониторинг охранных зон;
  • фотограмметрическая обработка данных.

Выставка школьных проектных работ — School EXPO + Открытый микрофон, где будут оцениваться идеи проектов.

Уникальное шоу дронов.

К участию приглашаются школьники, студенты и специалисты не только образовательных и индустриальных учреждений России, но и ближнего и дальнего зарубежья!

Форум пройдёт на двух площадках в Ереване:

Дополнительная информация: info@duav.org.

Проживание и проезд участников оплачивается самостоятельно. Оргкомитет форума предложит варианты доступного размещения в Ереване для участников других стран и городов. Ждём Вас на форуме!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»