Институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

Директор института № 12 Павел Иосифов

Директор института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»

С 2016 года институтом руководит
кандидат технических наук, доцент
Павел Андреевич Иосифов

+7 495 915-78-63
Берниковская наб., д. 14, каб. 312

Институт образован на базе двух старейших факультетов университета — факультета «Аэрокосмических конструкций и технологий» и факультета «Информационных систем и технологии».

Институт № 12 готовит бакалавров, специалистов и магистров в области инновационных технологий проектирования, испытаний, эксплуатации и ремонта авиакосмической техники, специалистов для разработки и внедрения в производство перспективных технологий микроэлектроники, прецизионного приборостроения и наукоёмких технологий, систем управления, бортового электронного оборудования, инженеров по авиационным, ракетно-космическим направлениям и специальностям. Достижение высокого уровня качества подготовки кадров строится в институте на основе интеграции науки, образования, высокотехнологичного производства, внедрения современных образовательных технологий, информационных и телекоммуникационных систем и создания эффективной системы подготовки научных кадров и специалистов высокой квалификации для предприятий и организаций высокотехнологичных производств.

Студенты изучают современные технологии и передовые достижения отечественной и зарубежной науки в области создания авиационной и ракетно-космической техники, радиоэлектроники и микропроцессорной техники, информационных систем и т. д. Наши выпускники работают на ведущих предприятиях аэрокосмической отрасли, управляющими в коммерческих производственных структурах, в органах государственной власти и управления и других, самых широких областях науки, бизнеса и промышленности.

Кафедры института тесно сотрудничают крупными аэрокосмическими корпорациями, такими как: ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева», ОАО «АК им. С. В. Илюшина», АО «ОДК», АО «РКС», ПАО «ОАК», ПАО «Компания «Сухой», ПАО «Туполев», РКК «Энергия», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» и многие другие.