Институт №5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук»

На кафедре в подготовке специалистов, бакалавров, магистров, слушателей и аспирантов участвует профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники и учебно — технический персонал.

Наши преподаватели

Горелов Борис Алексеевич, заведующий кафедрой, к.э.н., начальник Управления экономики и финансов МАИ.

Байдакова Наталья Иосифовна, доц., к.с.н., член корреспондент международной академии педагогического образования, научны руководитель аспирантов.

Гритченко Владимир Викторович, доц., к.э.н., руководитель методической комиссии, научный руководитель аспирантов.

Ермакова Ольга Викторовна, ст. преп., ведущий инженер ПНИЛ НОТ МАИ.

Зуева Татьяна Игоревна, ст.преп., куратор курсов целевой переподготовки, профорг кафедры, руководитель НИРС ИНЖЭКИН МАИ.

Квашнин Дмитрий Александрович, ст.преп., руководитель коммерческой структуры

Гдалева Ольга Викторовна, доц., к.э.н., научный руководитель аспирантов.

Коржуева Людмила Михайловна, ст.преп., куратор второго высшего образования.

Куприн Игорь Леонидович, проф., к.э.н., член корреспондент Международной академии информатизации, докторант, научный руководитель НИР, научный руководитель аспирантов.

Лазников Николай Михайлович, доцент, к.э.н., действительный член Академии наук авиации и воздухоплавания, первый зам.директора ИНЖЭКИН, научный руководитель аспирантов.

Лужанский Борис Ефимович, проф., д.т.н., член комитета по образованию и координации НИР национального совета по оценочной деятельности при МЭРТ РФ, председатель научно-методического совета некоммерческого партнерства (НП) российской коллегии оценщиков, научный руководитель аспирантов.

Манаенкова Елена Тимофеевна, доц., к.э.н., руководитель НИРС по кафедре, инноватор учебных планов многоуровневой программы подготовки бакалавров и магистров.

Мельникова Галина Владимировна, доц., к.э.н., руководитель преддипломной практики и куратор дипломников экономической специальности очной формы обучения, научный руководитель аспирантов.

Минигалина Анастасия Николаевна, ассистент, зам.директора образовательного учреждения по ОЭР ГОУ Гимназии No1583.

Опрышко Надежда Владимировна, ассистент. Решетова Светлана Игоревна, ст. преподаватель.

Рубан Надежда Васильевна, доц., к.э.н., куратор дипломников — экономистов очно — заочной формы обучения, научный руководитель аспирантов.

Рубанов Александр Юрьевич, доц., к.э.н., зам.директора ФПКиТР МАИ, научный руководитель аспирантов, руководитель организационно-экономической практики студентов экономической специальности.

Соболев Леонид Борисович, проф., д.т.н., научный руководитель аспирантов.

Суханова Лариса Николаевна, доц., к.э.н., зам.зав.кафедрой по учебной работе и работе с аспирантами, куратор экономической подготовки на 2-м и 12-м факультетах, организатор и редактор ежегодного сборника научных трудов кафедры «Современный инновационный менеджмент. Концепции. Модели. Оценки», научный руководитель аспирантов.

Теплов Юрий Александрович, доц., к.э.н., зам.зав.кафедрой по научной работе, научный руководитель НИР, куратор экономической подготовки на 1-м и 11-м факультетах, научный руководитель аспирантов.

Толубко Татьяна Владимировна, ст. преп., ученый секретарь государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Хмелевой Владимир Васильевич, доц., к.т.н., руководитель математического обеспечения дисциплин, научный руководитель аспирантов.

Шумилин Виктор Викторович, ст.преп., к.э.н., зам.главы представительства по финансам и экономики коммерческой компании «Эвимор Эссетс Лимитед».

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ:

Долин Александр Дмитриевич, к.т.н., с.н.с, начальник отдела департамента оффсета ФГУП Рособоронэкспорт.

Гусаков Вячеслав Васильевич, к.э.н., доц., ген.директор ООО «Научное содействие Армии Альфа».

НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ:

Давыдов Алексей Дмитриевич, к.э.н., с.н.с., начальник научно-исследовательской лаборатории НЖЭКИН.

Горин Юрий Васильевич, к.э.н., с.н.с. НИО-5.

УЧЕБНО-ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ:

Коржуева Людмила Михайловна, зав. учебной лабораторией, куратор программного обеспечения компьютерных классов.

Никулина Галина Николаевна, начальник учебно-методической лаборатории.

Зуева Татьяна Игоревна, инженер учебной лаборатории.

Задерей Александр Владимирович, инженер, системный администратор компьютерных классов.