Институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»

С 2007 года

кафедру возглавляет доктор физико-математических наук, профессор Пантелеев Андрей Владимирович — специалист в области синтеза оптимальных систем управления при неполной информации и теории оптимизации.

С 2000 года по 2007 год

кафедрой заведовал доктор физико-математических наук, академик РАН, профессор Матросов Владимир Мефодьевич — специалист в области нелинейного динамического анализа и теории устойчивости.

С 1977 по 2000 год

кафедрой заведовал доктор технических наук, дважды лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель Науки России, профессор Семенов Виктор Владимирович — специалист в области анализа и синтеза систем управления, создатель спектрального метода исследования нестационарных систем управления, создатель компьютерной кибернетической технологии обучения.

C 1973 по 1977 год

кафедрой заведовал доктор технических наук, член-корреспондент АН СССР, профессор Абгарян Карлен Арамович — автор ряда фундаментальных трудов в области теории дифференциальных уравнений, теории нестационарных систем автоматического управления, теории устойчивости процессов на конечном промежутке времени.