Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

4 сентября 2017
31 августа 2017 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:
1. Выборы заведующего кафедрой 208
2. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 202, 204, 205 и 208
3. Аттестация аспирантов
4. Итоги приёма на 1 курс
5. План работы Учёного Совета на осенний семестр
6. Разное

По первому вопросу повестки была дана информация, что на должность заведующего кафедрой 208 коллективом кафедры был выдвинут Назаренко И.П., который и согласился с выдвижением. На заседании Совета был заслушан отчёт о работе за предыдущий период и план работы на ближайшее время, после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что Назаренко И.П. рекомендован на должность заведующего кафедрой единогласно
     По второму вопросу были заслушаны заключения кафедр по претендентам на конкурсный отбор, а по итогам тайного голосования все кандидатуры были избраны.
     По третьему вопросу было заслушано сообщение ответственного за аспирантуру факультета Федосеева С.Ю. по результатам аттестации аспирантов, проведённых на кафедрах факультета. Было отмечено,что из-за отсутствия в институте регламента проведения аттестации, положения о заключении аттестационных листов, имеются замечания по формальным аспектам проведения аттестации, все аспиранты предоставившие необходимые документы были аттестованы.
     По четвёртому вопросу было заслушано сообщение ответственного секретаря приёмной комиссии Киктева С.И. по итогам приёма. Было отмечено, что в этом году приём проходил меганаправлению «Двигателестроения». Всего было принято 285 студентов, но план целевого приёма не выполнен. Средний балл по конкурсу составил 60,9. Проведённый приём показал, что интерес к специальностям факультета большой.
     По пятому вопросу было заслушано сообщение Учёного Секретаря Совета Мяснянкина С.Ю. по вопросам выносимых на заседания Учёного Совета, которые будут проходить первый рабочий понедельник каждого месяца.
     В рубрике "разное" было заслушано предложение Монаховой В.П. о присвоении аудитории 314 нового корпуса имени академика Люльки А.М., а аудитории 301 – имени академика Глушко В.П., кроме того, было заслушано сообщение начальника НИО-2 Низовитина А.А. по выполнению факультетом плановых показателей в виде объёма НИР числа публикаций, защит аспирантов. Также было поддержано предложение зав. Кафедрой 204 Мякочина А.С. о присвоении учёного звания доцента по кафедре Янышеву Д.С. и рассмотрены итоги выполнения НИР по кафедре 208.

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.