Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

7 июня 2017

2 июня 2017 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1.   Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 202 и 204

2. Текущая успеваемость студентов факультета

3. Положение дел с выполнением плановых показателей факультета

4. Разное

По первому вопросу повестки после ознакомления присутствующих с содержанием заключений кафедр по претендентам на соответствующие преподавательские должности и избирания счётной комиссии состоялось тайное голосование, которое выявило, что все претенденты избраны единогласно.

По второму вопросу повестки были заслушаны сообщения Арапова Н.В. и Монаховой В.П. В сообщении Арапова Н.В. отмечено, что первый курс зимнюю сессию сдал хорошо, задолжности в основном сдавали своевременно, 11 человек представлены к отчислению. 2 курс показал хорошую успеваемость. На 3 курсе по итогам зимней сессии отчислены 4 человека. Две группы бакалавров 304Б и 306Б малочисленными ,замечаний по текущей успеваемости нет.

В сообщении Монаховой В.П. отмечены итоги текущей успеваемости на 4, 5 курсе и в магистратуре. Серьёзных отклонений от обычной картины нет.

По третьему были заслушаны сообщения Низовитина А.А. и Монаховой В.П.

В сообщении Низовитина А.А. обращено внимание на необходимость активации работы по публикациям поскольку надо опубликовать 105 статей в ВАКовских журналах и 19 статей входящих в систему Скопус. По аспирантуре  из 17 аспирантов последнего года обучения должны защититься 8, но ясность есть только по 3 аспирантам.

Плановое задание по финансам пока не выполнено. Из 340 млн. плана , договор есть только  на 260 млн. руб., хотя есть договорённости о приближении к концу года к выработке 433 млн.руб.

В сообщении Монаховой В.П. отмечены показатели по образовательной деятельности – средний балл для поступающих, целевой приём, приём в магистратуру из других институтов и высказана необходимость их выполнения

В рубрике "разное" были рассмотрены кандидатуры аспирантов по их выдвижению на премии Президента РФ, рассмотрены дополнительные программы кандидатских экзаменов по специальностям аспирантов кафедр 201, 202  и 204, и принято решение  об изменении профиля подготовки бакалавров на «Экологическая безопасность двигателей летательных аппаратов».

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.