Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

6 декабря 2016

5 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1.     Выборы заведующего кафедрой 205.

2.     Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 204, 205, 208,209Б и 211Б.

3.     Работа кафедры 202 по оформлению рабочих программ дисциплин

4.     Разное

По первому вопросу был заслушан план работы претендента на должность заведующего кафедрой 205 на 0,5 ставки по совместительству, Генерального конструктора КБ им. Люльки филиала УМПО Марчукова Евгения Ювинальевича и содержание заключения кафедры принятое на заседании кафедры  1-го декабря  под председательством и.о. декана факультета Монаховой В.П. После обсуждения кандидатуры и проведении процедуры тайного голосования выяснилось, что Марчуков единогласно избран на эту должность.

По второму вопросу повестки с содержанием заключений кафедр по претендентам на соответствующие преподавательские должности присутствующих ознакомил учёный секретарь совета, а после проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все претенденты избраны единогласно.

По третьему вопросу было заслушано критическое сообщение зав. кафедрой 202 Тимушева С. Ф.  по состоянию рабочих программ дисциплин  читаемых кафедрой. В выступлении отмечалось, что по «экологическому» направлению практически все программы  по всем годам  приёма оформлены, то по основному «двигательному» направлению имеются некоторые недоработки, которые к началу февраля будут устранены. По результатам обсуждения данного вопроса было принято решение повторно заслушать сообщение в феврале 2017 года.

В рубрике "разное" были рассмотрены планы работ и темы диссертаций аспирантов кафедры 20, рукопись учебного пособия подготовленная преподавателями кафедры 204, результаты выполнения ряда НИР.

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.