Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»

23 июня 2016

Заседание Ученого совета

6 июня 2016 года состоялось очередное заседание Учёного Совета факультета № 2 со следующей повесткой дня:

1. Выборы заведующего кафедрой 201.

2. Конкурсный отбор преподавателей по кафедрам 201, 202, 207 и 208.

3. Положение дел с оформлением рабочих программ дисциплин.

4. Разное.

По первому вопросу Учёным секретарём Совета Меснянкиным  С.Ю. была дана информация, что на должность заведующего кафедрой 201 претендентовал только один кандидат – действующий заведующий кафедрой Агульник А.Б., а 19 мая под председательством и.о. проректора по учебной работе Козореза Д.А. состоялось заседание кафедры 201, где единогласно была поддержана кандидатура Агульника А.Б. для работы в качестве заведующего кафедрой по совместительству. В дальнейшем, после обсуждения программы работы на новый срок, было принято решение о проведении тайного голосования, результаты которого показали, что кандидатура поддержана единогласно.

По второму вопросу было заслушано сообщение учёного секретаря Меснянкина С.Ю. по содержанию заключения кафедр по претендентам на соответствующие преподавательские должности.  После проведения процедуры тайного голосования выяснилось, что все претенденты выбраны единогласно.

По третьему вопросу было заслушано сообщение первого заместителя декана факультета Монаховой В.П. по положению дел с оформлением рабочих программ дисциплин. В сообщении отмечалось, что к сожалению только на кафедре 208 по всем годам приёма 100% оформления программ, чуть хуже обстоят дела на каф 207, а самое плохое положение на кафедрах 205 и 211Б.

По результатам обсуждения данного вопроса было рекомендовано заведующим кафедрами до отпуска закончить оформление программ.

В рубрике "разное" было предложено продлить срок обучения в аспирантуре на один год очному аспиранту каф 201 Юрловой Н.Ю. из-за необходимости проведения эксперимента в ПАО «Туполев».

Материал подготовил Меснянкин С.Ю.